Организация питания в образовательной организации

Время приема пищи
    • Время приема пищи Приемы пищи в зависимости от длительности пребывания детей 12 часов
      8.15 - 9.00 завтрак
      10.00 - 10.30 второй завтрак
      12.00 - 13.00 обед
      15.30 полдник
      17.00 ужин

График работы столовой
    • Прием пищи организован в помещениях групп (игровых комнатах), при неукоснительном соблюдении требований СанПиНа и методики проведения данных режимных моментов.

• Сторонний организатор питания отсутствует
    • - ИП Вершинин А. В.
      - ИП "Коваленко Е. Н.
      - ООО "Престиж"
      - ООО "Группа Алмаз"
      - ООО ТД "Фобос"

• Калькулятор Герман Надежда Александровна,
      понедельник - пятницу с 8.00 до 16.30
      тел. 343-38-80

Материалы по формированию культуры здорового питания
    • Обучающая (просветительская) программа по вопросам здорового питания для детей дошкольного возраста.

На базе ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора в рамках реализации федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» (Укрепление общественного здоровья) и национального проекта «Демография» создан «Образовательный центр по вопросам здорового питания» (
      На сайте можно ознакомиться с анонсами обучающих мероприятий (курсов, семинаров, вебинаров) по вопросам здорового питания и пищевой безопасности, полезные публикации и видеоролики по оптимизации питания, материалы для тиражирования, ссылки на интересные тематические сайты и базы данных.

• Выработка у детей обязательных навыков здорового питания и стереотипов пищевого поведения, направленных на гармоничный рост и развитие. (PDF; 205.45 Кб1 ; опубликован/изменен 11.09.2023 )
    Дополнительная информация
    • В МБДОУ д/с № 95 организовано 4-х разовое питание воспитанников, в том числе детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с возрастом детей, технологическими картами и утвержденным десятидневным меню.
      Снабжение ДОО продуктами питания осуществляется поставщиками на основе муниципального контракта. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке ДОО. Пищеблок обеспечен технологическим, холодильным оборудованием, инвентарем, посудой.

• Департамен образования мэрии города Новосибирска

Прием обращений граждан
    Подписано:
    15.04.2024 07:09:30
    МатвееваВалентина Геннадьевна(Заведующий)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ""ДЕТСКИЙ САД № 95 ""СТЕПАШКА"""

Политика защиты персональных данных