Экскурсия в Музей боевой славы

Накануне празднования Дня Великой Победы воспитанники  подготовительных к школе групп посетили музей воинской Славы. Экспозиция музея, размещенная в залах, состоит из интересных экспонатов: личные вещи участников войны, документы и фотографии, письма, награды участников боевых действий. Для ребят была проведена экскурсия по залам музея. Очень ярко рассказывают о военных годах, о сражениях и о жизни людей в военное время интерьеры партизанской землянки, противотанковые ежи и музейные экспозиции.

Атмосфера Музея  напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Память об этом необходимо хранить вечно!

Экскурсия в центральную городскую библиотеку им. А. П. Гайдара

Посещение центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара, стало доброй традицией для воспитанников старших и  подготовительных к школе  групп  МКДОУ детский сад № 95.

Работники библиотеки радушно встречают ребят. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушают рассказы библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети. Совместно  с работниками библиотеки  проходит знакомство  воспитанников с творчеством русских и советских поэтов и писателей или закрепление  знаний по их творчеству.

В этом году совместно с нашими партнёрами знакомили детей с творчеством С. Я. Маршака.
Произведения Самуила Яковлевича Маршака близки и понятны детям. Самуил Яковлевич показал, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки, можно отлично высмеять врага и можно вызвать в человеке интерес, раздумье, сочувствие к несчастью, научить мечтать о будущем, познавать окружающий мир. Беседы о  городе проходят в непринужденной обстановке. Ребята задают вопросы, общаются, делятся мнениями. Такие экскурсии дают ребятам не только новые знания, но и навыки социализации. Ведь через год наши выпускники  станут первоклассниками и уже самостоятельно  будут посещать библиотеку.

Экскурсия в «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки»

Ребята  группы « Мишутка» побывали на экскурсии в учебно-производственных цехах «Новосибирского колледжа пищевой промышленности и переработки».

Детей одели в специальную форму и разместили в цехе по изготовлению хлебобулочных изделий. В ходе экскурсии каждому ребенку была предоставлена возможность самостоятельно  изготовить булочку под руководством  опытных хлебопёков. Они самостоятельно, глядя на своих наставников-пекарей, своими детскими руками изготавливали различные фигурные хлебобулочные изделия. Приготовленные изделия, выпеченные на современном оборудовании, были предложены детям  на чаепитие. Поездка в пекарню принесла  множество положительных эмоций.

Большое спасибо администрации учебного заведения, мастерам производственного обучения и студентам за очень интересную, познавательную экскурсию! Столько много информации доступной, полезной мы получили.
Спасибо за доброту, гостеприимство!

Экскурсия на станцию «Юных натуралистов»

С огромной радостью ребята детского сада посетили станцию "Юных натуралистов" в п. Краснообск.

Детям показали и рассказали об обитателях, которые живут на станции.  Ребята  с большим интересом наблюдали за хомяками, морскими свинками, мышками, кроликами. Во время экскурсии дети познакомились с птицами нашего края. С интересом рассматривали  аквариумы с их обитателями.

Мы благодарим сотрудников Станции юных натуралистов за познавательную экскурсию и яркие впечатления!

Экскурсия в МБСОШ №175

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» Народная мудрость.

Школа, для детей подготовительной группы, новый и  неизведанный мир – мир предстоящих изменений. Меняется всё: социальный статус, привычный режим, появляются новые серьёзные обязанности.
Уже стало традицией  в дни мартовских каникул  МБСОШ № 175 приглашает детей подготовительных  к школе групп,  к себе в гости на познавательную тематическую неделю, в рамках которой педагоги  могут поближе познакомиться со своими будущими учениками.
А дошколята могут сами увидеть своими глазами!

Детей встретила Мария Алексеевна Спецова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе и будущие учителя.
Дети в легкой, игровой форме погружаются в атмосферу правил и распорядка школы.  В школе ребята познакомились с классными кабинетами,  библиотекой, спортзалом и  конечно участвовали в работе  творческих мастерских под руководством Сошниковой О.Н. с Ащеуловой Е.Е. путешествовали в мир веселой математики, Еремеева А.Г. пригласила детей на интегрированное занятие «Волшебные сказки», педагог-психолог Малетина А.В. провела с ребятами тренинг «Мир вокруг нас!» Дети готовятся стать первоклассниками, поэтому данная экскурсия была для них интересна и оставила много впечатлений.

Спасибо администрации школы  и учителям начальных классов  за прекрасно  организованную экскурсию!

Экскурсия к монументу Славы

Экскурсия  на Монументе началась на большой открытой площади Торжеств.
Музей боевой техники под открытым небом удивил и поразил ребят своей мощностью, правдивостью и доступностью в просмотре.
Возложение цветов у чаши с вечным огнем стало кульминацией нашей экскурсии.

Вечная память воинам-сибирякам!